Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 июня 2021 г.  20:46

ВОЗ одобрила уже вторую китайскую вакцину от Covid-19. Ни одна российская вакцина пока не одобрена

"Всемирная организация здравоохранения" (ВОЗ) 1 июня 2021 года одобрила вакцину CoronaVac от Covid-19 (производится китайской компанией Sinovac). Это уже вторая китайская вакцина. Ранее, 7 мая 2021 года, ВОЗ внесла китайскую вакцину Sinopharm от Covid-19 (производится китайской компанией Beijing Bio-Institute of Biological Products Co Ltd, являющейся дочерней компанией China National Biotec Group (CNBG)) в список препаратов для использования в чрезвычайных ситуациях, разрешив применять ее при вакцинации людей в возрасте 18 лет и старше по схеме: введения двух доз с интервалом от трех до четырех недель.

В настоящее время в список разрешённых вакцин ВОЗ входят вакцины от компаний Pfizer/BionTech, Moderna, Johnson & Johnson, две вакцины от компании AstraZeneca, разработанные совместно с Оксфордским университетом и Южной Кореей, и две китайские вакцины, указанные выше. Ни одна российская вакцина пока не одобрена ВОЗ.

И это при том, что практика показала, что вакцины Sinopharm и Covishield от AstraZeneca не спасают жителей Сейшельских островов от Covid-19. Это при том, что практика показала, что вакцина от Covid-19 от Johnson & Johnson оказалась опасной для жизни из-за образования тромбов.

Это при том, что практика показала, что вакцина от Covid-19 от AstraZeneca оказалась опасной для жизни из-за образования тромбов.

Это при том, что практика показала, что вакцина от Covid-19 от Pfizer/BioNTech приводит к смерти вакцинированных.

Что наводит на мысль о предвзятости ВОЗ.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации