В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

6 сентября 2021 г.  11:02

"Сбербанк" снизил возраст ипотечных заёмщиков до 18 лет

"Сбербанк" снижает минимальный возраст заёмщиков по ипотеке. Теперь получить кредит на жильё можно с 18 лет. Ранее минимальный возраст заёмщиков составлял 21 год.

Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы – "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья". Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на "Домклик".

Первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Александр Ведяхин: "Всё больше молодых людей задумывается об ипотеке. Мы постоянно улучшаем условия жилищных кредитов и уверены, что снижение возраста заёмщиков поможет молодёжи осуществить свою мечту о собственной квартире уже сегодня. В современном мире ребята довольно рано начинают работать и становятся востребованными специалистами. Уверен, что они по достоинству оценят возможность начать самостоятельную жизнь сразу с покупки собственного жилья

Условия выдачи ипотечных кредитов для молодых людей такие же, как и для более взрослой аудитории. Процентная ставка в первый год кредита – от 0,1%, первоначальный взнос – от 10%, срок кредита – до 30 лет. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. рублей, максимальная – 60 млн рублей. Стаж на текущем месте работы – не менее трёх месяцев.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации