Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) направила в арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении контролировавших ПАО КБ "ПФС-банк" лиц к субсидиарной ответственности в общем размере порядка 0,6 млрд рублей. Заявление подано в отношении Газина И.А., Цюкшо К.Е., Петренко К.В., Мацковой Л.К., Панкратова И.С., Пряды А.Н.
Ранее решением арбитражного суда г. Москвы банк признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.
В ходе конкурсного производства АСВ установлено, что банк выдавал кредиты организациям и индивидуальным предпринимателям, заведомо неспособным исполнить принятые на себя обязательства. Данные действия привели к ухудшению финансового положения и банкротству банка.
Указанные обстоятельства в соответствии со ст. 61.11 федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" являются основанием для привлечения контролировавших банк лиц к субсидиарной ответственности.
АСВ будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политике«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картЦены на недвижимость Великобритании снова растутСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Бесплатный счет в «Энергомашбанке»Азиатские индексы стремительно падаютЕвропейские акции поднялись в цене.Индекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеНовая акция от банка «Хоум кредит»USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.