Бундесрат Швейцарии 10 июня 2022 года одобрил шестой пакет санкций против России, ранее принятый Евросоюзом. В его рамках Швейцария приняла решение запретить покупку, импорт или передачу сырой нефти и некоторых нефтепродуктов из России в Швейцарию. Поэтапный отказ от российской нефти займет от 6 месяцев для сырой нефти до 8 месяцев для других продуктов нефтепереработки.
Швейцария распространяет действующий запрет на предоставление специализированных услуг по обмену финансовыми сообщениями (SWIFT) еще на три российских банка – "Сбербанк", "Московский кредитный банк" и "Россельхозбанк". Под запрет SWIFT попал также "Белорусский банк развития и реконструкции".
Санкции Швейцарии распространяются на "Национальный расчётный депозитарий" (НРД), в котором хранятся ценные бумаги российских инвесторов. Санкции против НРД предполагают, что все счета российского депозитария в швейцарских франках будут заблокированы. Гражданам Швейцарии – физлицам и юрлицам – запрещается осуществлять сделки с российским депозитарием.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Настроение французских потребителейРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахЦены в Америке растут незначительноПрограмма рефинансирования «Собинбанка»ВТБ начал расчеты в юаняхИпотечный депозит от «Абсолют банка»Новые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»«Единое решение» от «МТС-банка»«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Лучше банка может быть только… брокер!
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.