Министерство экономического развития ожидает, что в 2022 году ВВП России снизится на 4,2%. В мае в министерстве ожидали сокращение российской экономики на "7,8%". Таким образом, прогноз улучшился.
Точно также прогноз по падению ВВП РФ в 2022 году улучшил недавно и Банк России. "Вместо падения на 8-10%, теперь в ЦБ ожидают падение на 4-6%".
В 2023 году Минэкономразвития ожидает падение ВВП на 2,5%, что в 3,5 раза меньше, чем в предыдущем прогнозе. По мнению министерства, к росту российская экономика вернется только в 2024 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамПромышленное производство в ЕСНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Новая акция «Примсоцбанка»Учителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»«Высокий сезон» в ВТБ24В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Патентная неизбежность для малого бизнеса
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.