Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин на V Международном банковском форуме "Казначейство" сообщил: "В условиях, когда решениями властей недружественных стран жёстко ограничено, а, точнее, запрещено поступление наличных долларов и евро на территорию РФ, изменение лимитов по снятию невозможно. Это было в очередной раз подтверждено решением о продлении этого лимита после 9 сентября, и это та реальность, с которой мы имеем дело. Снятие средств в рублях с этих счетов по текущему курсу банки всегда обеспечат, купить наличную валюту по рыночному, обменному курсу тоже возможно, но снятие, к сожалению, сделать в условиях введенных ограничений на ввоз наличных технически невозможно".
9 марта 2022 года "ЦБ заморозил валюту на счетах российских граждан".
1 августа 2022 года "ЦБ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты".
По сути, речь идёт о "дефолте российского государства перед населением по обязательствам в валюте и частичной конфискации валюты".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Для рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяКорпоративные карты банка «Траст»«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картВ «Промсвязьбанке» все включено!Продажи в сетевых магазинах в СШАНовая специализация нового «Бинбанка»Бонусы от ВТБ24«Мультибизнес» для малого бизнесаКредиты для малого бизнеса стали дешевлеУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека: монополия или конкуренция
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.