Объем промышленного производства в Японии в сентябре увеличился на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем после сокращения на 1,5% в августе, говорится в отчете министерства экономики, торговли и промышленности страны.
Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предполагал подъем на 1,5%.
В годовом выражении промпроизводство в Японии в сентябре повысилось на 3,4% (-1,6% в августе).
Розничные продажи в стране в прошлом месяце увеличились на 0,3% к августу. Показатель поднялся на 0,5% относительно сентября прошлого года, тогда как аналитики в среднем прогнозировали рост на 0,7%. В августе розничные продажи в Японии снизились на 0,9% как в помесячном, так и в годовом выражении.
Продажи машинного оборудования повысились на 5,9% в годовом выражении, лекарств и косметики - также на 5,9%. Тем временем реализация топлива сократилась на 4,9%, одежды и предметов личного пользования - на 4,1%, автомобилей - на 2%, продуктов питания и напитков - на 0,3%
Безработица в Японии в сентябре осталась на уровне 2,6%, тогда как аналитики прогнозировали ее снижение до 2,5%. Количество безработных увеличилось на 20 тыс. - до 1,81 млн человек, число занятых - на 24 тыс. и составило 68,34 млн человек.
Другой важный индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в сентябре приходилось 120 открытых вакансий, как и месяцем ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейРынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиРастет активность производителей.Новая госструктура на рынке недвижимости.ВТБ24 возвращает деньгиНовая специализация нового «Бинбанка»Премиальная карта от «Юникредит банка»Новый вид карт от банка «Югра»Пластиковые окна в компании ОкнатекНефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!