Американская Micron Technology Inc. планирует инвестировать около $24 млрд в расширение производства чипов памяти в Сингапуре в ближайшие 10 лет.
Как говорится в сообщении компании, она начала строительство нового завода на территории существующего комплекса по выпуску чипов флэш-памяти NAND в Сингапуре. Объем запланированных инвестиций составит 31 млрд сингапурских долларов (около $24,4 млрд).
Начало производства на новом заводе запланировано на вторую половину 2028 года. При этом Micron уже производит 98% чипов NAND в Сингапуре.
В последнее время мир столкнулся с резким дефицитом чипов памяти и ростом цен на них на фоне скачка спроса со стороны ИИ-компаний.
Капитализация Micron подскочила в 4,4 раза за последние 12 месяцев, достигнув $450 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Розничные продажи и безработица В СШАЭкономика Канады показывает положительную динамику."Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Мобильные каникулы от «Альфа-банка»Подарки от «СДМ-банка»«Летние» кредиты для пенсионеровИпотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиНовое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция