Американская сталелитейная Steel Dynamics в четвертом квартале 2025 года нарастила чистую прибыль более чем на 28% и увеличила выручку на 14%, однако оба показателя оказались слабее ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в октябре-декабре составила $266,033 млн, или $1,82 в расчете на акцию, по сравнению с $207,293 млн, или $1,36 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка повысилась до $4,414 млрд с $3,872 млрд годом ранее.
Эксперты, опрошенные FacSet, в среднем оценивали прибыль компании на уровне $1,91 на акцию при выручке в $4,55 млрд.
По итогам всего 2025 года Steel Dynamics увеличил выручку на 3,6% - до $18,177 млрд против $17,54 млрд в 2024 году. Годовая чистая прибыль снизилась на 23% - до $1,186 млрд, или $7,99 в расчете на акцию, с $1,537 млрд, или $9,84 на акцию.
В 2025 году компания выкупила свои акции на сумму $901 млн, что представляет собой более 4% от находящихся в обращении бумаг.
"Мы ожидаем, что улучшение рыночной конъюнктуры, в том числе стабилизация в торговых отношениях и благоприятная ситуация с процентными ставками, будет способствовать устойчивому внутреннему спросу на стальную и алюминиевую продукцию", - говорится в заявлении главного исполнительного директора Steel Dynamics Марка Миллетта, который отметил сохранение высокого уровня оптимизма среди клиентов и стабильного спроса на продукцию всех подразделений компании.
Котировки акций Steel Dynamics снизились на 4,4% по итогам торгов в понедельник. За последние три месяца её рыночная стоимость увеличилась на 7,6% - до $25,3 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамНовая карта банка «Петрокоммерц»Новая карта «Альфа-банка» для юридических лицБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыДо конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Пластиковые карты для юных клиентовНовый вид карт от банка «Югра»ВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиСнижение ставок по кредитам для малого бизнеса Пластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса