Расширение торгово-экономического сотрудничества России и Бразилии потребует увеличения доли расчетов в национальных валютах, а также использования независимых платежных систем, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках заседания российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству.
"Для успешного выполнения общих планов необходимо наращивать взаиморасчеты в национальных валютах, развивать прямое банковское взаимодействие и, конечно, более активно использовать независимую платежно-расчетную архитектуру", - сказал он, открывая заседание.
Он также призвал формировать современные транспортные коридоры и создавать новые производственно-логистические цепочки. Мишустин отметил, что Бразилия является крупнейшим партнёром России в Латинской Америке: на нее приходится примерно половина общего товарооборота РФ с этим регионом. Дальнейшее сотрудничество стран, по его словам, будет развиваться с учётом принятого лидерами РФ и Бразилии решения о создании технологического альянса.
"Россия готова делиться своими наработками по таким перспективным направлениям, как развитие технологий "мирного" атома, и также - внедрение искусственного интеллекта, цифровых государственных услуг и автоматизированных решений в различных сферах. Продвижение на бразильский рынок передовых российских лекарственных препаратов послужит совершенствованию медицинской помощи для граждан", - заявил глава российского правительства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Рост объема промышленного производства в Китае"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитам"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Ипотечные акции от «Сбербанка»Акция для бизнесменов от банка ВТБИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижение| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг