Американская Venture Global, Inc. и трейдер Vitol объявили о заключении нового, обязывающего соглашения о закупке примерно 1,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год в течение пяти лет, начиная с 2026 года.
По словам генерального директора Venture Global Майка Сабеля, которые приводят обе компании, глобальный спрос на надежный американский СПГ быстро растет. "Благодаря нашей инновационной модели мы можем предоставлять нашим клиентам СПГ в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, и это соглашение является еще одним важным шагом в диверсификации нашего портфеля", - добавил он.
"Компания Vitol рада сотрудничать с Venture Global - ведущим производителем и поставщиком СПГ на мировые рынки", - заявил глобальный руководитель подразделения СПГ в Vitol Пабло Галанте Эскобар. "Благодаря этой сделке Vitol расширяет свою базу поставщиков, чтобы иметь возможность предлагать разнообразные и надежные источники энергии нашим клиентам и партнерам по всему миру", - уточнял он.
Как сообщалось, в марте Venture Global заключила соглашение с трейдером Trafigura о продаже 0,5 млн т СПГ из США в год сроко на 5 лет.
В портфеле Venture Global - реализованные и строящиеся проекты на 100 млн т СПГ в год - Calcasieu Pass, Plaquemines LNG, CP2 и СР3, большая часть из которых расположены в Луизиане, на побережье Мексиканского залива. Первый СПГ получен в 2022 году на заводе Calcasieu Pass.
Vitol, основанная в Роттердаме в 1966 году, в 2025 году поставила более 600 млн тонн нефтяного эквивалента энергии, а ее выручка составила $340 млрд. Компания является давним участником рынков СПГ, начав торговлю в середине 2000-х годов, она обладает диверсифицированным глобальным портфелем контрактов. В прошлом году Vitol поставила 23 млн тонн СПГ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Новый офис «Альфа-банка»Банк «Россия» выпустил новую картуНовый участник "Банковской программы привилегий"Розничные продажи в СШАНовый офис «Альфа-банка»Ипотечные акции от «Сбербанка»"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Золото снова растет в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса