В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

24 апреля 2026 г.  14:40

Jetour планирует к 2030 году увеличить продажи автомобилей в три раза

Китайский производитель внедорожников Jetour планирует более чем втрое увеличить свои продажи, доведя их до 2 млн к 2030 году, сообщил высокопоставленный представитель компании агентству Reuters. По его словам, половина продаж будет приходиться на зарубежные рынки, поскольку китайские автопроизводители стремятся к глобальному расширению.

"Мы продолжим конкурировать на китайском рынке, но больше сосредоточены на международном, - заявил президент Jetour International Кэ Чуаньдэн в кулуарах Пекинского автосалона. - Международный рынок предоставит больше возможностей".

"В Китае конкуренция стала более жесткой, - сказал также он. - Поэтому сейчас все китайские бренды сосредоточены не только на внутреннем рынке, но и, главным образом, на международных рынках".

Jetour в прошлом месяце начала работать в Бразилии, в сентябре прошлого года - в Польше. Представитель компании заявил, что автопроизводитель планирует начать продажи в Австралии и еще на нескольких европейских рынках до конца текущего года.

В 2025 году продажи Jetour выросли почти на 11% - до 620 тыс. машин, причем около 40% пришлось на зарубежные рынки.

Jetour - бренд китайского автопроизводителя Chery.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY10.0311.4413 0.04%
EUR10.0391.8979 0.06%
USD10.0378.7396 -0.52%

Статьи, интервью, публикации