Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрел комплекс предложений стран Евразийского экономического союза и принял ряд решений, устанавливающих унифицированные правила маркировки в отношении чая, кофе, какао, лакокрасочной продукции, детских игрушек и строительных материалов, сообщила в понедельник пресс-служба ЕЭК.
Сообщается, что согласно подписанным документам государства-члены будут самостоятельно определять дату введения и порядок маркировки продукции средствами идентификации на своей территории, уведомляя об этом ЕЭК не позднее, чем за шесть месяцев до начала соответствующих мероприятий.
"Расширение числа маркируемых товарных категорий свидетельствует о развитии общей системы маркировки Союза, позволяющей потребителям убедиться в подлинности продукции, а также повышающей конкурентоспособность добросовестных участников рынка за счет уменьшения незаконного оборота", - прокомментировал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, которого цитирует пресс-служба.
Он подчеркнул, что маркировка новых групп товаров будет производиться по унифицированным правилам с соблюдением положений базовой технологической организационной модели системы маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС, утвержденной Решением Совета ЕЭК в 2019 году. "Таким образом, будет обеспечиваться взаимное признание кодов, что исключит необходимость перемаркировки товаров при их обращении в Союзе", - отметили в пресс-службе ЕЭК.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inАвстралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Розничные продажи и безработица В СШАБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладов«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитНакануне выходных рубль стабилизировалсяФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Новый тип универсальных принтеровНовая услуга от группы ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг