Индекс потребительского доверия в США в августе снизился до 89,4 пункта, сообщается в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.
В июле его значение составило 90,2 пункта, а не 90,8 пункта, как было объявлено ранее.
Эксперты в среднем прогнозировали снижение индикатора в текущем месяце до 90,2 пункта с ранее объявленного июльского уровня, по данным Trading Economics.
Подындекс отношения американских потребителей к текущей ситуации вырос на 6,8 пункта, до 121,2 пункта.
Тем временем индикатор потребительских ожиданий понизился на 5,8 пункта, до 68,2 пункта. Значение этого показателя ниже 80 пунктов часто является сигналом наступления рецессии в экономике в течение ближайшего года.
"Доверие потребителей умеренно ослабло в августе по итогам второго месяца подряд, - написала в комментариях к данным главный экономист Conference Board Дана Питерсон. - Индекс потребительских ожиданий упал еще сильнее, что было скомпенсировано умеренным ростом подындекса отношений к текущей ситуации".
Повышения процентных ставок в ближайший год по-прежнему ожидает большинство опрошенных (61,3% против 62% в прошлом месяце).
Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в июне ускорил рост до 2,1% в годовом выражении, максимума за год, с 1,6% месяцем ранее. Эксперты в среднем ожидали повышения на 1,7%.
Значение индекса относительно мая увеличилось на 0,4%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеО кредитных рейтингах США.Новый офис «Альфа-банка»На фондовых биржах Европы – красная полосаПодарки от «СДМ-банка»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООРНовый вид карт от банка «Югра»Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойНовая услуга от группы ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция