Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 июня 2017 г.  01:54

Moodys понизило рейтинг "Русского международного банка" с "B3" до "Caa2" с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Moodys investors service 7 июня 2017 года понизило долгосрочные рейтинги депозитов в национальной и иностранной валюте "Русского международного банка" (РМБ) с "B3" до "Caa2"

Прогноз по рейтингам ухудшен со "стабильного" на "негативный". Базовая и скорректированная базовая оценка кредитоспособности понижена с "b3" до "caa2", долгосрочная оценка риска контрагента понижена с "B2(cr)" до "Caa1(cr)". Краткосрочный депозитный рейтинг подтверждён на уровне "Not Prime", краткосрочная оценка риска контрагента подтверждён на уровне "Not Prime(cr)".

Moodys обосновал снижение рейтингов снижением качества активов банка, его убыточностью, и ослаблением позиций по ликвидности. По мнению Moodys, показатели достаточности капитала РМБ будут под давлением из-за потребности в значительном дополнительном резервировании в ближайшие 12-18 месяцев, что определяет "негативный" прогноз по рейтингам. Для абсорбирования потенциальных потерь по кредитам банку придётся полагаться на вливания капитала со стороны акционеров, чтобы сохранить кредитоспособность.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации