Временная администрация по управлению ПАО АКБ "Новация", назначенная приказом Банка России от 23 января 2017 года № ОД-112 с 23 января 2017 года в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации выявила операции, осуществлённые бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов, в том числе путём выдачи заведомо невозвратных кредитов заёмщикам с сомнительной платёжеспособностью, не обладающим способностью исполнить свои обязательства, а также имеющим признаки "технических" компаний, в результате которых банку был причинён ущерб на сумму более 430 млн рублей, по сообщению пресс-службы Банка России.
По результатам анализа финансового состояния банка временной администрацией установлено, что стоимость его активов составила 1,1 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в сумме 1,8 млрд рублей.
Арбитражным судом республики Адыгея 15 марта 2017 года принято решение о признании банка несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информация об осуществлённых бывшими руководителями и собственниками ПАО АКБ "Новация" операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в министерство внутренних дел, следственный комитет и генеральную прокуратуру для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРейтинг «МДМ банка» понизился"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Новый потребительский кредит «ОТП-банка»В «Промсвязьбанке» все включено!Промышленное производство во ФранцииКредит для бизнеса от «Альфа-банка»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком