В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 августа 2017 г.  01:16

"Русский международный банк" прекратил открытие счетов и привлечение новых депозитов. Клиентам пора задуматься о сохранности своих средств

АО "Русский международный банк" (РМБ, Москва) прекратил открытие счетов и привлечение новых депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщил банк на своём сайте.

Банк сообщил, что данное решение принято "В соответствии с требованием Центрального Банка РФ". Он пояснил, что "В результате ограничений и возникшего негативного информационного фона в СМИ, банк получил значительное количество требований на изъятие денежных средств от клиентов. Это привело к резкому снижению объёма ликвидности, в связи с чем выдача и переводы денежных средств в настоящее время ограничены". Банк, естественно, пообещал, что он обязательно проведёт "Соответствующие работы по устранению причин, которые привели к ограничениям". И пообещал также сообщить дополнительно "О возобновлении работы банка в стандартном режиме".

АО "Русский международный банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3123). Уставный капитал банка составляет 2 112 000 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации