Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 августа 2017 г.  15:28

Руководство и собственники банка "Сибэс" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению банком "Сибэс", назначенная приказом Банка России от 28 апреля 2017 года № ОД-1135 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила недостачу денежных средств в кассе в размере более 188 млн рублей, а также операции, направленные на сокрытие фактов недостачи денежных средств в кассе, осуществлённые в преддверии отзыва лицензии.

Кроме того, временная администрация установила сделки, направленные на вывод активов путём выдачи ссуд заёмщикам, не осуществляющим хозяйственной деятельности или имеющим неудовлетворительное финансовое положение, а также путём приобретения векселей акционеров и реализации высоколиквидных активов.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка "Сибэс" не превышает 1,7 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,8 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 2,5 млрд рублей.

Арбитражный суд Омской области 8 июня 2017 года принял решение о признании банка "Сибэс" банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка "Сибэс", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации