В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

24 ноября 2021 г.  14:01

"Сбербанк" временно снижает ставки по потребительским кредитам в преддверии Нового года

"Сбербанк" до 31 января 2022 года снижает процентные ставки по потребительским кредитам.

Во-первых, по кредитам, оформленным на срок от 13 месяцев включительно, в рамках новогодней акции устанавливается специальная ставка 5,9%. Для клиентов с годовой подпиской "Сберпрайм+" специальная ставка будет действовать первые три месяца пользования кредитом, для остальных клиентов – первый месяц (после окончания указанного периода устанавливается базовая ставка).

Во-вторых, снижается минимальная базовая ставка: для кредитов со сроком до 12 месяцев – с 9,9% годовых до 8,9% годовых; от 13 месяцев – с 11,9% годовых до 10,9% годовых.

Директор дивизиона "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "В конце года "Сбербанк" традиционно предлагает специальные условия по потребительским кредитам, ведь именно в предновогоднее время чаще обычного совершаются крупные покупки. Клиенты высоко оценили наше предложение по кредитам в рамках прошедшей акции "Зелёный день", и поэтому мы решили снова предложить особые условия – ставка 5,9% на первое время пользования кредитом. Это позволит снизить платежи по кредиту и более комфортно пользоваться наши продуктам даже после окончания праздников".

Председатель Северо-Западного банка ПАО "Сбербанка" Виктор Вентимилла Алонсо: "Условия на потребительские кредиты в Сбере постоянно оптимизируются. И зачастую взять заём получается выгоднее, чем долго копить. Жители СЗФО в среднем берут в кредит 240 тысяч рублей. За 10 месяцев спрос на потребительские кредиты на Северо-Западе вырос почти в полтора раза, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации