Ozon банк до конца текущего года планирует развернуть собственную сеть из 350 банкоматов в разных регионах России; на текущий момент финансовая организация установила 12 банкоматов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, говорится в ее пресс-релизе.
О планах запуска в 2025 году своей сети банкоматов Ozon банк сообщал в конце 2024 года.
Банкоматы будут расположены в пунктах выдачи Ozon и в сторонних локациях, таких как, торговые центры и офлайн-магазины. С их помощью клиенты смогут снимать и вносить наличные по любым дебетовым и кредитным картам платежных систем "Мир", Visa и Mastercard (выпущенных банками РФ). В будущем функционал банкоматов будет дополняться новыми разработками и продуктами банка.
"До конца этого года мы будем расширять сеть и изучать спрос, удобство локаций и после примем решение о дальнейшем масштабировании", - заявил гендиректор Ozon Fintech Ваэ Овасапян, слова которого приведены в релизе.
Ozon банк работает по универсальной лицензии ЦБ, количество активных клиентов превышает 31,7 млн. По итогам первого квартала 2025 года он занял 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
В начале июля в Ozon банке говорили "Интерфаксу", что организация начала тестировать офлайн-формат, открыв 4 точки продаж в ПВЗ Ozon в Москве, Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге.
Сейчас на рынке электронной коммерции, помимо Ozon, дочерние банки есть у Wildberries, "Яндекса" (MOEX: YDEX), но своих банкоматов и отделений у них на данный момент нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеРеспубликанцы и демократы достигли согласияБезработица в США снизила темпы ростаРозничные продажи в Британии увеличили темпАвстралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Мобильные каникулы от «Альфа-банка»Стало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Государственный бюджет не адаптирован к текущей ситуации«Бизнес-ипотека» от «Промсвязьбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!