Розничные продажи в Великобритании в августе увеличились на 0,5% относительно предыдущего месяца, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS). Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 0,3%, сообщает Trading Economics.
В июле, по уточненным данным, показатель повысился также на 0,5%, а не на 0,6%, как было объявлено ранее.
Продажи в продовольственных магазинах в прошлом месяце увеличились на 0,5%, в непродовольственных - на 1,4%, в магазинах одежды - на 1,3%. Реализация автомобильного топлива упала на 2%. Онлайн-продажи повысились на 0,7%.
В годовом выражении розничные продажи в Великобритании в августе выросли на 0,7% (в июле - на 0,8%). Эксперты в среднем ожидали подъем на 0,6%.
Розничные продажи без учета автомобильного топлива в прошлом месяце повысились на 0,5% относительно июля и на 1,2% по сравнению с августом 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьПромышленное производство в ЕСНовая стратегия «Заубер банка»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейБанки повышают ставки по вкладам"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООР«Мультибизнес» для малого бизнесаБиткоин – движение вперед| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком