Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 21% в годовом выражении, выручку - на 9%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,34 млрд, или $1,88 в расчете на акцию, по сравнению с $1,11 млрд, или $1,5 на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года. Скорректированный показатель поднялся до $1,91 на акцию с $1,52.
Выручка выросла до $5,08 млрд против $4,65 млрд годом ранее.
Аналитики Уолл-стрит в среднем оценивали чистую прибыль банка на уровне $1,77 на акцию при выручке в $4,97 млрд.
Чистый процентный доход BNY Mellon в минувшем квартале повысился на 18% - до $1,24 млрд. Комиссионный доход вырос на 7% и достиг $3,64 млрд.
Активы под управлением банка на конец сентября составляли $2,14 трлн, как и годом ранее. Активы на счетах доверительного хранения в BNY Mellon выросли на 11% - до $57,8 трлн.
Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) на конец третьего квартала равнялся 14,4% против 14,5% на конец второго квартала. Показатель CET1 поднялся до 11,7% с 11,5%.
За минувший квартал банк вернул акционерам $1,2 млрд, в том числе выплатив дивиденды в размере $381 млн и выкупив акции на сумму $849 млн.
Котировки акций BNY Mellon в ходе предварительных торгов в четверг снижаются на 2,5%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Розничные продажи в Британии увеличили темпПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовНовый потребительский кредит «ОТП-банка»«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуПластиковые карты для юных клиентов«Мультибизнес» для малого бизнесаКредиты для малого бизнеса стали дешевлеЧто ожидает Британию после BrexitОслабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...