Объем заказов промышленных предприятий Германии в сентябре увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 1%, по данным Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в августе объем заказов уменьшился на 0,4%, а не на 0,8%, как сообщалось ранее.
Заказы в автомобильной отрасли выросли на 3,2%, в сфере электрооборудования - на 9,5%, в транспортном машиностроении - на 7,5%. В то же время отмечено снижение заказов на металлопродукцию (-19%).
Заказы на потребительские товары повысились на 6,2%, на промежуточные товары - на 1,4%, на средства производства - не изменились.
Объем внутренних заказов германских промпредприятий в сентябре сократился на 2,5%, зарубежных - увеличился на 3,5%. Заказы из стран еврозоны выросли на 2,1%, из других стран - на 4,3%.
Совокупный объем заказов германских промпредприятий в сентябре был на 4,3% ниже показателя за тот же месяц 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Американцы стали вовремя оплачивать ипотекуСбербанк снижает ставки по жилищным кредитам"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Цены на недвижимость Великобритании снова растутНа фондовых биржах Европы – красная полоса«Летние» кредиты для пенсионеров"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Улучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком