Японская SoftBank Group Corp. во втором квартале 2025 финансового года увеличила чистую прибыль более чем вдвое.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 2,5 трлн иен ($16,22 млрд) по сравнению с 1,18 трлн иен, полученными за аналогичный период прошлого года.
Выручка SoftBank Group в минувшем квартале выросла на 8,4% - до 1,92 трлн иен.
Консенсус-прогноз, подготовленный LSEG, предусматривал чистую прибыль в размере 206,89 млрд иен при выручке в 1,9 трлн иен.
Прибыль фондов Vision, принадлежащих SoftBank, составила 2,81 трлн иен против 608 млрд иен годом ранее.
Прибыль SoftBank от инвестиций в американскую OpenAI с начала фингода составила 2,16 трлн иен. В декабре японская компания вложит в стартап еще $22,5 млрд. В апреле она инвестировала в него $7,5 млрд.
В октябре SoftBank также продала оставшиеся 32,1 млн акций Nvidia Corp. (SPB: NVDA) за $5,83 млрд.
Кроме того, совет директоров японской компании принял решение провести сплит акций в отношении 4 к 1, который состоится 30 декабря.
Котировки бумаг SoftBank выросли на 2% во вторник. Отчетность была опубликована после окончания торгов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Новое жилищное строительство в СШААмериканцы стали вовремя оплачивать ипотекуПромышленное производство в ЕСЭкономика Канады показывает положительную динамику.Банк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Новый офис «Альфа-банка»«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!