Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 марта 2012 г.  02:07

Standard & Poors присвоила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "В-/С" банку "Интеркоммерц"

Международное рейтинговое Standard & Poors 7 марта года присвоила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги "В-/С" ООО Коммерческий банк "Интеркоммерц" (Москва), сообщила

изменения рейтингов – "Стабильный". Одновременно банку присвоен по национальной шкале "ruВВВ-".

банка "Интеркоммерц" мнение службы кредитных рейтингов & Poors о слабой бизнес-позиции, умеренных показателях капитализации и прибыльности, слабой позиции по средних показателях фондирования и адекватных показателях ликвидности в соответствии с нашей методологией. собственной кредитоспособности – "b-".

Наша методология присвоения рейтингов банкам предполагает оценки страновых и отраслевых рисков сектора (Banking industry country – оценок экономического и отраслевого риска для характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile – SACP), на которой определяется рейтинг эмитента. Базовый уровень SACP коммерческого банка, действующего только в России, "bb".

Оценка России умеренные перспективы роста экономики, средние темпы расширения кредитования, умеренный уровень страны и очень риск в экономике, вызванный значительным кредитования иностранной валюте, низкой кредитоспособностью отраслей экономики, а также слабостью и несовершенством российской правовой системы. Оценка отраслевого риска недостатками системы надзора, доминированием государственных банков, ограничивающим конкурентоспособность частных кредитных организаций, кроме того, фондирования, связанной с долгосрочного финансирования в национальной валюте и преимущественным использованием иностранной валюты. не менее мы отмечаем, что 2008 г. благодаря значительному вкладов физических лиц, а также регулярным и эффективным мерам Банка России по поддержанию ликвидности структура банков улучшилась.

Мы определяем бизнес-позицию банка "Интеркоммерц" слабую, что небольшими размерами клиентской банка и невысокой диверсификацией бизнеса, а также Банк "Интеркоммерц" был образован в 1991 и российский банк размеров, который ориентируется на работу с корпоративными По размеру активов (34 млрд рублей, или 1,06 млрд долларов в конце 2011 года) он 97 место среди банков, России. В 2010 году банк "Интеркоммерц" небольшой корпоративный "Евразбанк". За последние три года банк "Интеркоммерц" активы в раза, что, по нашим оценкам, свидетельствует об очень агрессивных темпах роста. банка предусматривает приобретение регионального банка с капиталом 1 млрд рублей в целях укрепления положения на розничного направления бизнеса. Вместе с тем у нас вызывает обеспокоенность факт, что стратегическое изменение положения банка рынке после приобретения данных активов создаст для дополнительные операционные и кредитные риски.

Конечные бенефициары не указаны в документах, раскрывающих структуру По нашему мнению, отсутствие прозрачности создает проблемы корпоративного тем, насколько мы одной из приоритетных задач банка на год повышение прозрачности бизнеса в целях содействия развитию отношений с международными финансовыми организациями.

Наша и прибыльности банка "Интеркоммерц" умеренных обусловлена нашими прогнозами того, что достаточности капитала, скорректированного с учетом рисков (risk-adjusted capital — RAC), без учета корректировок на диверсификацию, составит в ближайшие 12-18 месяцев. Однако соответствии нашей методологией оценка показателей капитализации прибыльности как умеренных нейтральным рейтинговым фактором для банков, имеющих базовый SACP на уровне "bb".

В соответствии нашими допущениями приобретение если оно произойдет, акционерами, что будет капитализации структуры как на текущем уровне. По нашему мнению, КБ "Интеркоммерц" имеет приемлемое качество прибыли. Чистый доход составил 75% за 9 месяцев 2011 года (что сопоставимо показателем аналогичных банков) с 60% в 2010 году. Такое изменение структуры доходов может быть частично обусловлено повышением чистой процентной маржи с 5% в году до более 6% в 2011 году.

Наша оценка позиции по риску как слабой обусловлена в основном значительной концентрацией кредитного в конце 2011 года на долю 20 крупнейших заемщиков приходилось 35% кредитного портфеля, или около 3х совокупного капитала (ССК), что выше средних показателей аналогичных российских и иностранных банков. КБ "Интеркоммерц" имеет умеренное активов: кредитов (просроченных более на 90 дней) составляет 1,7% кредитного портфеля, но в конце 2011 еще составляли кредиты Мы полагаем, быстрый рост активов может привести уровня задолженности.

По нашему мнению, банк "Интеркоммерц" средние показатели фондирования и показатели ликвидности. Мы полагаем, что являются нейтральными для рейтингов. На взгляд, фондирования банка приближаются к средним по отрасли, уровень концентрации депозитной базы оценивается как довольно высокий: конце 2011 года долю 20 крупнейших вкладчиков депозитов или 35% совокупных обязательств. Более половины депозитов составляют текущие счета корпоративных клиентов, что банк поддерживать значительную "подушку ликвидности". По состоянию на 31 декабря 2011 года денежные средства и их эквиваленты и корреспондентские счета в финансовых организациях составляли 18% активов банка. что базы банка "Интеркоммерц" ближайшие два-три года существенно не поскольку доступ долгосрочным международным фондирования по-прежнему ограничен.

Кредитный эмитента банка "Интеркоммерц" не включает за возможность экстренной поддержки от собственника, которую мы оцениваем как Мы считаем, банк низкую системную значимость для банковской системы России, не добавляем дополнительных ступеней возможность получения экстренной поддержки от государства.

Прогноз "Стабильный" по банка "Интеркоммерц" отражает наши ожидания того, что банк укреплять на рынке и показатели капитализации активов на текущем Мы ожидаем, что показатели фондирования и ликвидности в целом останутся без изменений.

Рейтинги могут понижены в случае значительных убытков, что приведет к ухудшению показателей капитализации, при котором прогнозируемый RAC без учета корректировок на риски концентрации и диверсификацию до менее 5%. Значительное ликвидности банка также может понижению рейтинга.

Мы вряд ли рейтинги банка ближайший год. В долгосрочном можем рассмотреть возможность повышения рейтингов банка "Интеркоммерц" в улучшения его позиции по портфеля и приближения темпов роста к средним показателям по банковской отрасли (около 20% год) на фоне совершенствования и при условии, что все прочие факторы, в том числе показатели капитализации, останутся как минимум на уровне.

вероятность выхода банка в сегмент рынка в 2012 года, для повышения за счет улучшения диверсификации бизнеса и, соответственно, бизнес-позиции банк должен будет продемонстрировать положительный опыт работы этом сегменте.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации