Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 июня 2015 г.  19:15

Fitch повысило рейтинг банка "Российский капитал" до "BB-" и подтвердило рейтинги 2 российских банков

Международное рейтинговое агентство ratings 1 года повысило дефолта эмитента Акционерный коммерческий банк капитал" (Москва) с уровня "B+" до "BB-" и подтвердило долгосрочные РДЭ "Связь-банка" на уровне "BB" и банка "Глобэкс" на уровне "BB-", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз по этим трем рейтингам – "Негативный".

рейтинга банка капитал" отражает изменение оценки вероятности получения банком российских властей. По мнению Fitch, поддержка в время с учетом следующих факторов: (i) более высокий потенциал того, что единственный акционер банка, российское "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сохранит свою долю собственности в долгосрочной перспективе, (ii) недавней истории поддержки, что может свидетельствовать намерении АСВ использовать банк расчистки проблем у кредитных организаций, испытывающих финансовые

Мнение Fitch о более высокой вероятности что АСВ свою долю собственности, основывается на пересмотре российского законодательства что позволяет агентству на основе долями акций в банках, а продлении плана финансового восстановления капитал" 2025 года. Недавняя поддержка была предоставлена в форме нового капитала 15,2 млрд. рублей "Российскому от АСВ (8,6 млрд. рублей в форме первого уровня и 6,6 млрд. рублей в субординированного долга, который будет в основной капитал в 2015 что влияние его слияния с "Эллипс банком" (небольшой банк с отрицательным капиталом 11 рублей).

В то же время долгосрочный РДЭ банка "Российский капитал" остаётся на три уровня ниже рейтинга Российской Федерации что отражает следующие факторы: низкую значимость (ii) государственной собственности (после того как банка финансовые трудности, и ему была предоставлена помощь 2009 (iii) по-прежнему ограниченную слабо определённую роль банка в проводимой политике и (iv) то, что капиталом по день была недостаточной того, чтобы укрепить показатели его капитализации сверх очень низких уровней.

РДЭ "Связь-банка" и банка "Глобэкс" продолжают отражать потенциальную поддержку, которую банки могут необходимости получить от (ВЭБ, "BBB-"/прогноз "Негативный"). Мнение Fitch о для банков во внимание следующие (i) то, что они находятся в 100-процентной собственности (ii) хорошую историю получения поддержки по настоящее время, (iii) на среднесрочную перспективу рыночные возможности банков слабого со стороны и заявления ВЭБа о его возвратить все инвестиции, которые были сделаны банки по сегодняшний день, случае их продажи, (iv) потенциальный для ВЭБа в случае дефолта "Связь-банка" и "Глобэкс".

то же "Связь-банка" и банка принимают во (i) мнение том, банки являются структурами для ВЭБа ввиду их ограниченной синергии с материнской и того факта, что они являются важными выполнения ВЭБом его роли как банка развития, (ii) намерение конце концов банки, в время этого, скорее всего, является (iii) значительную независимость менеджмента этих банков. Рейтинг банка "Глобэкс" находится на один ниже рейтинга "Связь-банка", так как, по мнению первый ведёт деятельность несколько более независимо от ВЭБа, демонстрирует более высокую готовность принимать риски (в в отношении сектора недвижимости) и имеет более слабое качество корпоративного управления. Эти факторы, а также потенциальное убытков банком "Глобэкс" могут умеренной степени сказаться на ВЭБа предоставлять ему поддержку в достаточном объеме своевременно.

Рейтинги устойчивости банков отражают различные по степени корпоративного управления, слабое качество активов и значительный риск их дальнейшего невысокую капитализацию слабую прибыльность. В то же благоприятными факторами для устойчивости относительная стабильность фондирования рассматриваемых банков и с бизнеса за счет их госсобственности.

устойчивости банка "Глобэкс" "b-" (на один уровень ниже, чем у отражает более слабое качество корпоративного и высокие риски по активам, по равные основному капиталу банка по Рейтинг устойчивости "b-" у капитала" в очередь его слабую капитализацию и высокие риски по девелопмента и недвижимости (6x капитала банка по методологии Fitch).

Регулятивный капитал и общий капитал банка "Глобэкс" равны соответственно и конце 4 мес. 2015 года после взноса капитала на 5 млрд. рублей в 2015 года. Показатели у "Связь-банка" находились на сопоставимых уровнях и 13,3%), после ВЭБ в конце 2014 года конвертировал долг на 10 рублей в Однако давление на капитализацию обоих банков оказывают качество активов и более слабая прибыльность: эти банки, вероятно, будут иметь отрицательную прибыль до отчислений в резерв под в половине 2015 в результате более стоимости фондирования. Ни банк не публикует отчетность по МСФО с показателями капитализации по соглашению.

У "Связь-банка" согласно отчетности проблемные кредиты (с просрочкой дней или более) равны всех конце 2014 года (7,1% за вычетом облигаций, которые учитывались как и имели приемлемое покрытие резервами обесценение. Однако покрытие резервами было бы гораздо более слабым – 43% – при учёте кредитов портфеля). Кроме того, Fitch считает, некоторые крупнейшие кредиты (на сумму млрд. рублей, что 0,3x основного по методологии Fitch), несмотря что на сегодня они являются работающими

Качество активов банка "Глобэкс" также испытывает давление значительных кредитов (в основном девелоперам), которые до 14% от всех кредитов (1,4x капитала по методологии Fitch) и в настоящее время являются Кроме риски по сектору недвижимости связаны с в паевые фонды, девелоперской компании RGI и недвижимостью, взысканной у проблемных заемщиков, которые равны капиталу банка по методологии Fitch на конец 2014 г. Проблемные кредиты у банка "Глобэкс" составляли 7,1% и были резервами, в то время как и реструктурированные вместе были на 34%.

Ликвидность банка "Глобэкс" и "Связь-банка" является адекватной, от ВЭБа доступны ликвидные и кредитные которые покрывают трети клиентских счетов.

Исключение рейтинга устойчивости банка "Российский капитал" списка Watch "Негативный" и его подтверждение на уровне "b-" отражает тот факт, что с "Эллипс банком" не привело к снижению его капитализации. В же время рейтинг отражать по-прежнему слабую (показатель основного капитала по методологии Fitch в 3,8%, рассчитанный по данным года, уже включал долг, который будет конвертирован капитал), очень высокие по секторам и девелопмента, а также недавний быстрый рост в сегментах как корпоративного, и розничного Рейтинг также учитывает высокий процентный риск, связанный с фондированием в целом более активов за депозитов, недавнее ухудшение прибыльности в связи более стоимостью фондирования и существенные в с учетом доли краткосрочного фондирования, привлеченного на рынках, хотя это компенсируется адекватной на сегодня ликвидностью

"Негативный" по рейтингам и банка прогноз по РДЭ ВЭБа. "Негативный" прогноз по рейтингам банка "Российский капитал" отражает прогноз суверенным рейтингам России.

Рейтинги всех банков могут быть понижены в случае (i) рейтингов Российской Федерации, как следствие, рейтингов ВЭБа, (ii) если будет предоставлена своевременная поддержка какому-либо из банков в случае необходимости или, (iii) мнению Fitch, продажа из банков станет существенно чем представляется в время.

Долгосрочные РДЭ банка "Российский могут стабилизироваться на текущем или быть повышены, если банку будет чётко сформулирована роль относительно участия в санации банков, испытывающих трудности, и (ii) будет проведена рекапитализация для восстановления его финансовой устойчивости и реализации функции.

Повышение рейтингов или банка "Глобэкс" в настоящее время В то же могут стабилизироваться на текущих уровнях, если по рейтингам ВЭБа будет изменен на "Стабильный". Разница в рейтингах ВЭБом и "Связь-банком" банком "Глобэкс" может сократиться, банки станут выполнять существенные роли в проводимой и ВЭБ подтвердит значимость для долгосрочной реализации своей функции банка развития.

Рейтинги устойчивости "Связь-банка" и банка "Глобэкс" могут быть понижены, продолжат накапливаться проблемы с качеством активов и непрофильные активы, а капитализация останется слабой, или если прибыльность приведет к существенному снижению капитала в отсутствие предоставления поддержки. Рейтинг банка "Глобэкс" также может быть существенного обесценения в недвижимость, если компенсированы взносами капитала.

Рейтинг устойчивости банка "Российский может быть в случае восстановления капитализации в результате взносов капитала его потенциальной новой роли. Рейтинг устойчивости понижен в дальнейшего ухудшения капитализации банка "Российский в результате качества активов или слияний с другими банками, испытывающими финансовые трудности, которые получают поддержки за счет взносов капитала.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации