Временная администрация по управлению ООО "Владпромбанк", назначенная приказом Банка России от 28 апреля 2017 года № ОД-1141 с 28 апреля 2017 года в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации выявила операции, осуществлённые бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов, в том числе путём выдачи заведомо невозвратных кредитов заёмщикам с сомнительной платёжеспособностью, не обладающим способностью исполнить свои обязательства, а также имеющим признаки "технических" компаний, по сообщению пресс-службы Банка России.
По результатам анализа финансового состояния банка, временной администрацией установлено, что стоимость его активов составила 1,8 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в сумме 5,0 млрд рублей.
Арбитражным судом Владимирской области 29 июня 2017 года принято решение о признании банка несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информация об осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "Владпромбанка" операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в министерство внутренних дел, следственный комитет и генеральную прокуратуру для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиКорпоративные карты банка «Траст»Новый потребительский кредит «ОТП-банка»Подарки для пенсионеров от «Сбербанка»Промышленное производство во ФранцииНовые карты «Банка Москвы»Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнеса«Единое решение» от «МТС-банка»ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...