Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 ноября 2020 г.  17:10

"ОТП банк" зачастую предлагает клиентам на подпись кредитный договор с МФО "ОТП Финанс" с повышенной ставкой

Телеграмм-канал "Банкста" рассказал о многочисленных случаях, когда в банке вместо кредитного договора с банком клиентам дают на подпись договор с микрофинансовой организацией (МФО) "ОТП Финанс". Разумеется, процентная ставка по кредиту в случае МФО гораздо выше, чем у банка.

Вот что "Банкста" написал: "Лидером среди МФО на сегодня является "ОТП Финанс". Компания занимается обманом клиентов венгерского банка ОТП. Вместо кредитов банка в офисе им подсовывают договор с МФО и повышенной ставкой. Схему сложно назвать легальной – другие банки не готовы её повторять из-за юридических и регуляторных рисков".

По контексту получается, что банк не ставит в известность клиента о подмене кредитора и процентной ставки. Всё в таком случае зависит от внимательности потенциального клиента. Насколько такое поведение банка можно назвать этичным?

Пресс-служба "ОТП банка" ничего не ответила на вопросы bankmib.ru. Это может служить косвенным доказательством истинности изложенного. Банку просто нечего ответить и возразить.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации