Международное рейтинговое агентство S&P 18 марта 2022 года понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с "ССС-" до "СС" с негативным прогнозом.
S&P сообщило следующее: "Мы считаем, что платежи по обслуживанию долга России в виде евробондов в ближайшие недели могут столкнуться с похожими техническими трудностями. Кроме того, исключение в рамках санкций США прекратит действие 25 мая, что может еще сильнее осложнить для России задачу по своевременному обслуживанию своего долга". И дальше: "Если правительство России не сможет осуществлять платежи по долгу в соответствии с обязательствами и мы не будем ожидать осуществления таких платежей в течение предусмотренного льготного периода, то мы можем снизить рейтинги эмитента до "SD" (выборочный дефолт)".
Рейтинг S&P на уровне "СС" означает следующее: "Эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам".
Рейтинг "СС" находится в двух шагах до уровня дефолта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРозничные продажи в Британии увеличили темпМобильные каникулы от «Альфа-банка»«Единое решение» от «МТС-банка»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовПо данным Фондовой биржи ММВБВесенние акции от ведущих банков РоссииUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Лучше банка может быть только… брокер!
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.