Президент Франции Эммануэль Макрон (Emmanuel Jean-Michel Frederic Macron) 2 мая 2024 года в интервью заявил: "Наш авторитет зависит и от определённой способности к сдерживанию, когда мы не разглашаем, что мы делаем, или что мы намерены предпринять. Я ничего не исключаю, потому что мы противостоим тому, кто тоже ничего не исключает. Мы, несомненно, проявили чрезмерную нерешительность, очерчивая границы нашей реакции тому, у кого уже нет "красных линий", и кто является агрессором.
В противном случае мы ослабляем сами себя, а это и есть "рамка", в которой мы действовали до сих пор. И на самом деле многие страны в последующие недели сказали, что поняли наш подход, согласились с нашей позицией и что она правильная.
Если бы русские прорвали фронт и если бы была просьба Украины – а сейчас это не так – мы бы легитимно задали себе такой вопрос [о вводе западных войск в Украину]. Поэтому я думаю, что исключать такой сценарий – это бы означало, что мы не выучили уроки последних двух лет.
У меня чёткая стратегическая цель: Россия не может победить в Украине. Если Россия победит в Украине, в Европе уже не будет безопасности. Кто может думать, что Россия на том остановится? Какой будет безопасность для соседних стран – Молдовы, Румынии, Польши, Литвы, других?
И, кроме того, какое будет доверие к европейцам, которые потратили миллиарды, сказали, что на кону выживание континента, и потом не нашли способов остановить Россию? Так что да, мы не должны ничего исключать. Ведь наша цель – чтобы Россия никогда не могла победить в Украине".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Республиканцы и демократы достигли согласияАмериканцы стали вовремя оплачивать ипотекуБанк «Россия» выпустил новую картуСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамПромышленное производство во ФранцииСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»ВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеНефть поднялась в ценеUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.