Германский автопроизводитель BMW AG ухудшил прогнозы на 2025 год, отметив, в частности, слабость спроса в Китае. Согласно новому прогнозу BMW, рентабельность капитала (RoCE) в автомобильном сегменте в этом году составит 8-10%, а прибыль до уплаты налогов немного снизится. Ранее автопроизводитель ожидал RoCE на уровне 9-13% и сохранения доналоговой прибыли на уровне предыдущего года.
Как говорится в сообщении компании, темпы роста его продаж в Китае остаются ниже ожиданий, в связи с чем, он ухудшил целевой показатель реализации автомобилей в КНР на четвертый квартал. Снижение спроса также означает уменьшение количества сделок автокредитования и страхования, что привело к существенному снижению комиссий от китайских банков.
Кроме того, некоторые допущения о снижении пошлин, сделанные BMW на момент публикации полугодового отчета, до настоящего времени не реализованы в полной мере.
Маржа EBIT в автомобильном сегменте в 2025 году скорее будет находится в диапазоне 5-6%, а не 5-7%, как прогнозировалось ранее, говорится в сообщении BMW. Компания по-прежнему планирует направлять на выплату дивидендов 30-40% чистой прибыли, а также осуществлять обратный выкуп акций.
Результаты компании за третий квартал будут обнародованы 5 ноября.
Акции BMW теряют в цене 8,8% в ходе торгов в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 1%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяПромышленное производство в ЕССбербанк снижает ставки по жилищным кредитам«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Рефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»«Высокий сезон» в ВТБ24Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООРКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеАкция для бизнесменов от банка ВТБКопилка от «Почта-банка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"