В проекте бюджета Москвы на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов заложено поступление доходов от штрафов за нарушение правил дорожного движения в объеме 25 млрд рублей, общий объем штрафных санкций, предусмотренный в доходной части бюджета, составляет порядка 86 млрд, сообщила глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.
"В нашем законопроекте вы можете увидеть размеры штрафов в составе пояснительной записки. В объеме неналоговых доходов учтены эти поступления. От штрафов за нарушение правил дорожного движения там порядка 25 млрд рублей, а общий объем штрафных санкций, предусмотренный в доходной части нашего городского бюджета, составляет порядка 86 млрд рублей. По всем видам нарушений", - сказала Зяббарова на пленарном заседании Мосгордумы в субботу.
Она напомнила, что с 1 января 2025 года ужесточена ответственность за нарушения правил дорожного движения и размеры штрафов за эти правонарушения увеличены в 1,5 раза. Вместе с тем, изменились правила распределения этого доходного источника: если раньше все штрафы зачислялись полностью в региональные бюджеты, то после увеличения размера штрафов изменились и пропорции распределения этих доходов между уровнями бюджетной системы РФ. Теперь 25% от штрафов поступает в федеральный бюджет, а 75% зачисляется в бюджет Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовПромышленное производство в ЕСЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новый офис «Альфа-банка»Новая акция «Райффайзенбанка»ВТБ начал расчеты в юаняхИпотечный депозит от «Абсолют банка»Внешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыАкция для бизнесменов от банка ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция