Казахстан планирует прокачать по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в 2025 году порядка 1,5 млн тонн нефти, сообщил глава Минэнерго республики Ерлан Аккенженов.
"В этом году мы планируем перекачать (по БТД - ИФ-К) порядка 1,5 млн тонн нефти, как и в начале года планировалось, отклонений от плана нет, данный показатель будет выполнен", - сказал Аккенженов на брифинге в понедельник.
Он отметил, что в планах на 2026 год заложен такой же объем с перспективой его перевыполнения.
"В следующем году в планах поставили такой же объем, но надеюсь, что мы его перевыполним. В перспективе договоренность КМГ и SOCAR по данному направлению составляет 2,2 млн тонн (ежегодно)", - сказал министр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiНовая услуга "Райффайзенбанка"О кредитных рейтингах США.Розничные продажи и безработица В США"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей."Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамКоттеджи популярней таунхаусовНовая специализация нового «Бинбанка»Фондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРС«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход