Британо-нидерландская Shell покупает канадскую нефтегазовую ARC Resources, работающую в сланцевом бассейне Монтни, с оценкой в $16,4 млрд с учетом долга.
Как говорится в пресс-релизе Shell, компании заключили окончательное соглашение, в рамках которого акционеры ARC получат за каждую бумагу по 8,2 канадского доллара и по 0,40247 акции Shell. Исходя из стоимости акций покупателя на закрытие торгов 24 апреля, предлагаемая цена подразумевает премию в размере 20% к средневзвешенной стоимости бумаг ARC за последние 30 дней.
hell также примет на себя чистый долг и лизинговые обязательства канадской компании на сумму около $2,8 млрд.
В сообщении Shell отмечается, что покупка ARC позволит ей нарастить производство на 370 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Закрытие сделки, которая уже была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, ожидается во втором полугодии текущего года.
Котировки акций Shell снижаются на 0,3% в ходе торгов в Нидерландах в понедельник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Банк «Россия» выпустил новую картуБанк России отозвал очередную лицензию.Новая акция «Примсоцбанка»"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Бонусы от ВТБ24Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияЕвропейские акции поднялись в цене.Банк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком