Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 сентября 2017 г.  13:15

Микаил Шишханов возглавит совет директоров "Бинбанка" и при поддержке ЦБ будет проводить финансовое оздоровление "Бинбанка" и "Рост банка"

Совет директоров ПАО "Бинбанк" (Москва) принял решение избрать председателем совета директоров Микаила Шишханова, сообщила пресс-служба банка

"Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель – при поддержке ЦБ РФ через "Фонд консолидации банковского сектора" провести эффективное финансовое оздоровление "Бинбанка" и "Рост банка". Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов "Бинбанка", включая каждого вкладчика. Ранее я не рассчитал бизнес-силы, проблемы "Рост банка", взятого на санацию, и "МДМ Банка" оказались намного серьёзнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке. Я глубоко благодарен Михаилу Гуцериеву, который согласился по моей просьбе в марте этого года возглавить совет директоров "Бинбанка". Пакет мер, предпринятых Михаилом Гуцериевым в короткие сроки, был направлен на сохранение "Бинбанком" ведущих позиций в финансовой отрасли, стабилизацию его работы и, в первую очередь, на защиту интересов вкладчиков. Однако вступление в силу закона о консолидации банковского сектора обусловило решение ЦБ о применении других механизмом оздоровления банка. В связи с этим я принял решение возглавить совет директоров "Бинбанка". Уверен, совместные действия регулятора и команды "Бинбанка" позволят сделать всё необходимое для защиты интересов всех клиентов", – комментирует акционер "Бинбанка" Микаил Шишханов.

ПАО "Бинбанк" создано в 1993 году (лицензия № 2562). Уставный капитал банка составляет 12 229 701 400 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации