По итогам 3-го квартала германский производитель автомобилей Mercedes-Benz Group AG сократил чистую прибыль почти на треть, выручку - на 7%.
Как говорится в отчетности компании, чистая прибыль в минувшем квартале уменьшилась до 1,17 млрд евро с 1,73 млрд евро за сопоставимый период предыдущего года. Квартальная выручка снизилась до 32,14 млрд евро с 34,53 млрд евро годом ранее.
Выручка подразделения Mercedes-Benz Cars, выпускающего легковые автомобили, сократилась на 7%, до 23,74 млрд евро, сегмента Mercedes-Benz Vans, производящего малотоннажные грузовики, - на 13%, до 4,04 млрд евро. Доход подразделения Mercedes-Benz Mobility уменьшился на 3%, до 5,81 млрд евро.
Скорректированная рентабельность Mercedes-Benz Cars выросла до 4,8% с 4,7% годом ранее.
Реализация легковых автомобилей компании в третьем квартале уменьшилась на 12%, до 441,5 тыс. единиц. При этом продажи электрифицированных моделей увеличились на 10%.
Реализация малотоннажных грузовиков снизилась на 8%.
Mercedes-Benz по-прежнему ожидает существенного снижения общей выручки и продаж легковых автомобилей в этом году, скорректированную рентабельность операций в последнем сегменте - в диапазоне 4-6%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политике"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Экономика Канады показывает положительную динамику.Российский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагах"Нордеа банк" повышает безопасность платежейПродажи в сетевых магазинах в СШАНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Новый офис банка «Санкт-Петербург»Ипотечная ситуация в стране налаживается«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком