Крупнейший мировой производитель товаров класса люкс LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA достиг соглашения о продаже бренда модной одежды Marc Jacobs компаниям WHP Global и G-III Apparel Group за $850 млн.
Как говорится в пресс-релизе компании, они заплатят по $425 млн и будут владеть по 50% бренда. Ожидается, что сделка закроется в третьем финквартале, который завершится в октябре.
Марк Джейкобс, основавший собственный бренд в 1984 году, останется креативным директором после смены владельца. LVMH приобрела мажоритарную долю в Marc Jacobs в 1997 году.
WHP владеет брендами Vera Wang и Rag & Bone, G-III принадлежит бренд Karl Lagerfeld, а также купленные у LVMH в 2016 году Donna Karan и DKNY.
Котировки акций LVMH сегодня снижаются на 1%. Рыночная стоимость компании с начала года упала на 29%, до 228 млрд евро.
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, производя в том числе аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяк, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Cliquot и Krug), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Tiffany & Co., Bulgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейСША: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахПродажи в сетевых магазинах в США«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноПара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаВесенние акции от ведущих банков РоссииАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки