Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 мая 2017 г.  14:22

Валютные ипотечные заёмщики на пикете в Петербурге потребовали отставки руководства ЦБ и правительства

Валютные ипотечные заёмщики 16 мая 2017 года на пикете в Санкт-Петербурге потребовали отставки руководства ЦБ и правительства

Заёмщики считают, что ЦБ виновен в обвале рубля, после чего регулятор самоустранился от проблем россиян, столкнувшихся с огромными сложностями при погашении валютных кредитов. Неудовлетворительная экономическая политика государства стала причиной финансовых трудностей валютных ипотечных заёмщиков.

В акции протеста вместе с валютными заёмщиками приняли участие ещё и рублёвые. Они говорят, что в результате экономического кризиса, им стало тяжело погашать ипотечные кредиты даже в рублях, но банки никак не реагируют на это.

"В лучшем случае заёмщику предлагаются каникулы, при этом все недоплаченное включается в тело кредита, и после каникул на него наваливаются проблемы с новой силой. При этом если ты стараешься и платишь, то тебе вообще ничего не будет предложено, как бы плохо ни было", – говорили протестующие.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации