Федеральный совет Швейцарии принял решение присоединиться к санкциям, введенным Евросоюзом (ЕС) в отношении Белоруссии.
"Федеральный совет на заседании принял решение полностью утвердить меры в отношении Беларуси, аналогичные санкциям ЕС, введенным 23 октября 2025 года", - говорится в сообщении правительства конфедерации.
Среди прочего санкции включают "расширение запретов на предоставление услуг, ужесточение некоторых торговых ограничений и меры, касающиеся криптовалют".
Сообщается, что решение, вступившее в силу 26 февраля, призвано "повысить общую эффективность санкционного режима в отношении России и Белоруссии, предотвратив попытки обойти существующие ограничения".
Как сообщалось, ранее Совет Европейского союза принял решение продлить санкции в отношении Белоруссии на год, до 28 февраля 2027 года.
Сейчас санкции Евросоюза распространяются на 312 граждан и 57 компаний и организаций Белоруссии. Их активы в ЕС заморожены, гражданам и компаниям союза запрещено осуществлять с ними финансовые операции, а лицам, включенным в санкционные списки, запрещен въезд в страны Евросоюза. Кроме того, действуют экономические санкции в сфере торговли, финансов, транспорта, энергетики и других отраслях, направленные на сокращение доходов официального Минска и предотвращение обхода санкций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиБанк «Россия» выпустил новую картуРозничные продажи в Британии увеличили темпСитуация в экономике Великобритании улучшается"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Продажи в сетевых магазинах в СШАНовые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Все меньше россиян верят в рубльВыгодное партнерствоИнвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательность| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция