Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 марта 2023 г.  13:56

Банк "Санкт-Петербург" повысил ставки по вкладам в юанях

Банк "Санкт-Петербург" с 27 марта 2023 года повысил процентные ставки по вкладам в юанях. Повышены ставки по вкладу в юанях "Валютный резерв", теперь максимальная ставка составляет 2,5% годовых. Вклад можно открыть на 3, 6, 12 и 24 месяца. Минимальная сумма вложения – 1000 юаней. Максимальная – без ограничений.

Ставки при открытии вклада "Валютный резерв" в онлайн-каналах и офисах банка не отличаются. При этом самостоятельно оформить вклад через электронные каналы банка очень легко, для этого: нужно открыть в интернет- или мобильном банке счёт в юанях. Далее – необходимо пополнить его, например, с рублевого счета – конвертация произойдет автоматически по курсу банка на день покупки. Курс будет виден в момент оформления сделки. Третий шаг – оформить сам вклад "Валютный резерв".

"Мы повышаем ставки по вкладам в самой популярной валюте последнего времени, наша цель – оставаться надежным партнером, предлагая самые выгодные продукты и инструменты для сбережения и накопления. Данные улучшения доступны каждому клиенту без дополнительных "но" и "если". Мы предоставляем клиенту возможность сформировать сбалансированный портфель в любой валюте и на подходящий период времени", – говорит руководитель бизнеса депозитов банка "Санкт-Петербург" Эльвир Максимов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации