Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


«Внутрибанковская платежная система» -программный продукт лдя гибкого управления финансовыми потоками кредитного учреждения.

Вопросы повышения эффективности управления денежными потоками многофилиальных банков обсуждались на пресс-конференции, организованной компанией « R- stуIе Softlab» и ОАО «ТрансКредитБанк».

Ключевым элементом системы управления внутрибанковскими расчетами является качество программных продуктов. Созданный компанией «R-style Softlab» программный комплекс «Внутрибанковская платежная система» (ВПС) позволяет ускорить проведение межфилиальных и межбанковских платежей, снизить издержки, связанные с этим, эффективно управлять ресурсами банка, контролировать деятельность филиалов.

В настоящее время «Внутрибанковская платежная система с успехом применяется рядом крупных банков России и стран ближнего зарубежья, в частности, Национальным банком Таджикистана, АБ «Собинбанк», ОАО «ТрансКредитБанк». В целом применение ВПС, по мнению экспертов, не только ускоряет расчеты, но и снижает операционные риски.

Благодаря применению ВПС становится возможным сконцентрировать и упорядочить выполнение функций по обработке платежных сообщений в различных валютах и по нескольким системам расчетов в рамках одного программного продукта. При этом все операции могут выполняться как автоматически, так и с участием оператора. Это значительно уменьшает трудозатраты, повышает эффективность работы, а также улучшает качество и оперативность предоставления услуг банкам-корреспондентам.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации