Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Глоссарий инвестора


таргетирование (от англ. target - цель) - установление целевых ориентиров в регулировании прироста денежной массы в обращении и кредита, которых придерживаются в своей политике центральные банки. Способы Т. различаются в зависимости оттого, ограничиваются ли темпы прироста одного или нескольких денежных агрегатов, в каком виде устанавливаются целевые ориентиры - в виде «вилки» («коридора») или определенной контрольной цифры.

текущее обслуживание долга - процесс выплаты процентов и текущего погашения основной суммы задолженности, а также необходимая для этого сумма денежных средств.

технический кредит - межгосударственный денежный кредит, предоставляемый для закупки определенных товаров; может быть погашен либо обратными поставками товаров, либо оформлением государственной задолженности.

торговый кредит - приобретение товаров в кредит для последующей продажи с выплатой их стоимости и процентов в ближайшей перспективе; распространенная форма краткосрочных займов, которая широко используется в оптовой и розничной торговле.

точный процент размер ставки, рассчитанный с учетом продолжительности года в 365 дней, а не 360 дней, как принято в банковской практике.

транссертификат - ценная бумага, выпускаемая для оплаты покупки нового оборудования при обновлении парка транспортных организаций. Обеспечением Т. выступает приобретаемое оборудование, а кредитор получает право собственности до момента полного погашения долга.

триггер (англ. trigger) - 1) точка выдачи заказа в системе управления запасами; 2) условие кредитного соглашения, при котором автоматически могут проявляться неожиданные последствия, например, требование досрочного погашения кредита.

тяжелые деньги - ситуация на денежном рынке, возникающая при недостаточном предложении кредита, вызывающая рост ссудного процента.


Автоломбард для юр лиц Для того чтобы получить деньги под залог грузового транспорта достаточно позвонить или оставить заявку на сайте, требуемая сумма будет выдана в ближайшем к Вам филиале. Информация для физических и юридических лиц. В нашей компании риски берутся на себя, благодаря финансовой стабильности и грамотному финансовому портфелю, позволяющему выдать деньги быстро и без каких-либо проволочек.

Статьи, интервью, публикации