Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Глоссарий инвестора


частная учетная ставка - учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами промышленных и торговых фирм; размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.У.С. превышает размер официальной средней учетной ставки.

чистое кредитование - превышение или дефицит источников финансирования по сравнению с расходами на приобретение нефинансовых активов; на уровне национальной экономики показывает количество ресурсов, которое данная страна предоставляет в распоряжение остального мира; чистое заимствование - получение страной ресурсов от остального мира.

чистый государственный долг - государственный долг за вычетом обязательств, размещенных в различных учреждениях.

чрезмерное обязательство - обязательство, превышающее финансовые или материальные возможности принявшего его лица.


Белфан отзывы сотрудников Консоль из коллекции «Шенонсо» - это элегантность и роскошь в одном флаконе. Этот предмет мебели удачно впишется в любое пространство – будь то спальня, гостиная или прихожая. В спальне она может заменить туалетный столик, если повесить над ней зеркало; в гостиной – журнальный столик; а в прихожей она и вовсе необходима – чтобы складывать ключи и разную мелочь.

НОВОСТИ

18 апреля 202417 апреля 202416 апреля 202415 апреля 202413 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации