В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Новости


Федеральный бюджет США в текущем финансовом году будет исполнен с дефицитом в 165 млрд долл.

Федеральный бюджет США в текущем финансовом году, начавшемся 1 октября 2001 г., впервые за прошедший с 1997 г. период будет исполнен с дефицитом, размер которого составит 165 млрд долл. Таковы выводы специалистов Административно-бюджетного управления Белого дома, содержащиеся в обнародованном ими докладе. Прошлый финансовый год США закончили с профицитом в размере 127 млрд долл.

Однако, как считают американские правительственные эксперты, «несмотря на то что поступления в бюджет, особенно связанные с отдачей от прироста капитала, сократились, экономика остается сильной». Отчасти это связано с реализованным в прошлом году планом сокращения налогов и принятым в апреле этого года пакетом законов по стимулированию экономики.

Согласно расчетам управления дефицит бюджета в США будет сохраняться до 2005 г. В 2003 финансовом году расходная часть бюджета превысит доходную на 109 млрд долл., в 2004 г. эта сумма уменьшится, а в 2005 г. США выйдут на профицит в размере 53 млрд долл., прогнозируют специалисты.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации