Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Банк России готовит новую редакцию положения о методике расчета банками собственных средств.

Об этом заявил первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов. Речь идет не о внесении поправок и дополнений в действующий текст положения, а именно о его новой редакции, подчеркнул он.

13 сентября 2002 года совет директоров ЦБ РФ обсуждал концептуальные подходы к исключению фиктивных схем из расчета капиталов и одобрил определенные подходы по этому вопросу. Банк России внедрит методику расчета собственных средств банков, из которой будут вычитаться часть уставного капитала и других составляющих собственных средств, которые сформированы из ненадлежащих источников, пояснил он. «Мы дадим определение этих ненадлежащих источников», - пообещал первый заместитель председателя Банка России.

Размер собственных средств будет рассчитываться как самим банком, так и Банком России по итогам проверок. ЦБ РФ обяжет банки публиковать в отчетности данные своего расчета их капитала, сказал он.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации