Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


БИС FORPOST полностью соответствует новым правилам бухучета в банках

Компания Forbis объявила о том, что согласно Положению Банка России №302-П от 27.03.2007 г. о введении с 1 января 2008 года новых правил ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях в банковской информационной системе FORPOST предусмотрены соответствующие изменения для всех продуктов, связанных с доходами и расходами. По сведениеям разработчика, в связи с переходом на новые правила бухгалтерского учета в некоторых банках существенно менялись учет комиссии, учет процентов по кредитным продуктам и другие специфические операции банковской деятельности. Как заявляют представители компании Forbis, в целом реализация изменений не вызвала существенных затруднений, так как система FORPOST изначально разрабатывалась в соответствии с требованиями международного бухгалтерского учета IAS.

Комментируя завершение этого проекта, генеральный директор дочернего предприятия ЗАО «Форбис» Дарюс Латвис выделил несколько важных факторов, положительно повлиявших на переход к новым правилам: «Архитектурные решения БИС FORPOST позволили трансформировать работу над проектом по переходу к требованиям 302-П в адаптацию. Сам проект был правильно запланирован, грамотно и эффективно скоординирован, со строгим учетом сроков и объемов работ. Большое влияние на успешное завершение внедрения функционала оказала высокая квалификация специалистов со стороны банков».

Вице-президент ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров, оценивая соответствие реализации БИС FORPOST требованиям положения 302-П, отметил: «Усилиями специалистов компании «Форбис» и специалистов банка своевременно был выполнен полный комплекс мероприятий, который позволил банку в плановом порядке перейти на новые правила бухгалтерского учета. Предложенное технологическое решение позволяет банку с уверенностью смотреть в будущее и гарантирует четкое выполнение всех законодательных норм».

Начальник управления прикладных программ закрытого акционерного общества «Сугругнефтегазбанк» Татьяна Муравья отметила: « «Сургутнефтегазбанк» использует банковскую информационную систему FORPOST с 1999 года. Гибкость настроек и открытость системы позволили IT-специалистам банка практически самостоятельно осуществить переход на ведение бухгалтерского учёта в соответствии с требованиями 302-П».

15 февраля 2008

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации