Председатель Европейского совета Шарль Мишель 21 сентября 2023 года, выступая на 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил: "Постоянный член Совбеза ООН открыто нарушает наш устав и международное право. Ещё больше шокирует то, что он имеет право наложить вето на санкции против себя. Европейский союз поддерживает инициативу Франции и Мексики по ограничению права вето в случаях массовых зверств.
Вот уже 19 месяцев, как постоянный член Совета безопасности, Россия, ведёт завоевательную войну против соседней страны, никогда ей не угрожавшей. Войну со всеми её ужасами и презрением к человеческой жизни. Я считаю, что в ходе реформы устава нужно создать механизм, в котором сочетается принятие решений большинством и умеренное и гибкое использование права вето.
Генеральная ассамблея уже неоднократно осуждала войну России против Украины. Это, конечно, серьёзное напоминание о принципах суверенитета и территориальной целостности. Но это не останавливает убийственную авантюру Кремля. Не обуздало его ощущение безнаказанности... Однако такая безнаказанность не вечна. Справедливость восторжествует.
Целые части мира – Африка, Южная Америка, Карибский бассейн, Азия – мало представлены или не представлены вовсе. Мы поддерживаем реформу Совета безопасности ООН, которая сделает голоса этих регионов и стран громче".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозов«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картВТБ24 возвращает деньги«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуРасчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»«Летние» кредиты для пенсионеровБесплатный счет в «Энергомашбанке»Новый вид карт от банка «Югра»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход