В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Совместная июльская инициатива Hewlett-Packard, Intel и i-Teco

Июль — Август 2002

Компании Hewlett-Packard, Intel и i-Teco 8 июля 2002 г. провели пресс-конференцию, посвященную запуску новых систем Hewlett-Packard на базе процессора Intel Itanium 2 и анонсу маркетинговых программ по их продвижению.

В пресс-конференции участвовали генеральный директор компании Hewlett-Packard в странах СНГ и директор подразделения корпоративных компьютерных систем Hewlett-Packard (Россия) Хилмар Лоренц, генеральный директор корпорации Intel в России, Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья Алексей Наволокин, президент компании i-Teco Шамиль Шакиров, директор по маркетингу компании i-Teco Григорий Попов, технический консультант компании Hewlett-Packard (Россия) Дмитрий Пенязь и руководитель отдела корпоративного бизнеса корпорации Intel в России, Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья Андрей Мазанов.

Процессор Intel Itanium 2 совместим на аппаратном уровне с двумя будущими поколениями процессоров семейства Intel Itanium, а это значит, что процессоры будущих поколений можно будет легко установить в существующие системы на базе процессора Intel Itanium 2.

В данное время поддержка процессора Intel Itanium 2 реализована в следующих ОС:

Кроме того, Microsoft планирует выпустить версии Windows.NET Datacenter и Enterprise Server под процессор Intel Itanium 2, а компания Hewlett-Packard собирается в будущем представить версии своих ОС OpenVMS и Non Stop Kernel, оптимизированные под все процессоры этого семейства.

Реализованная в процессоре Intel Itanium 2 технология исполнения команд с явным параллелизмом (EPIC) и 3 МБ встроенной кэш-памяти третьего уровня значительно повышают скорость и производительность обработки данных при обслуживании интерактивных транзакций, анализе информации, моделировании и визуализации.

Компанией Hewlett-Packard разработан набор микросхем для систем на основе Itanium 2 — hp zx1 (Pluto):

Г-н Пенязь провел презентацию рабочих станций и серверов Hewlett-Packard на основе Itanium 2, а именно:

Рабочая станция zx2000 обладает следующими характеристиками:

Рабочая станция zx6000 отличается от рабочей станции zx2000, в частности, следующим:

В свою очередь у сервера rx2600 такие параметры:

Сервер rx5670 отличается от сервера rx2600 тем, что у него:

Примером успешной инициативы компаний Hewlett-Packard и Intel по продвижению новых решений на российский рынок является Центр компетенции по передовым серверным платформам, созданный в октябре 2001 г. на базе компании i-Teco. Кстати, по результатам 2001 г. компания i-Teco получила звание «Золотой партнер Hewlett-Packard 2001 г. по продаже корпоративных компьютерных систем», а также была отмечена наградой «За успешное развитие бизнеса Hewlett-Packard в России». На базе Центра проведена большая работа по продвижению систем Intel Itanium.

По словам г-на Шакирова, их компания ощущает высокий интерес к новой платформе как разработчиков ПО, так и заказчиков: «Для нас, как для интеграторов, было очень интересно отметить, что решения для 64-разрядной платформы Intel Itanium строятся на основе совершенно различных ОС и баз данных: HР-UX, MS Windows, Linux, Oracle, MS SQL, Progress, которые занимают достойную нишу в области корпоративных решений».

Компания i-Teco продвигает на рынок решения на базе Itanium 2 и программные комплексы, оптимизированные для Itanium.

К специальным предложениям компании i-Teco, представленным г-ном Шакировым, относятся:

Причем для первых десяти заказчиков платформенного решения на Itanium 2 для систем, портированных на Itanium в рамках проектов Центра, эти услуги бесплатны.


Статьи, интервью, публикации