Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Avaya отметила КРОК званием Prestige Systimax Partner

Быть первым всегда почетно. И приятно. Наверное, именно такие чувства испытывали сотрудники компании КРОК 20 августа 2002 г. на совместной с корпорацией Avaya пресс-конференции. Поводом для проведения пресс-конференции послужило присвоение компании КРОК высшего партнерского статуса в области структурированных кабельных систем (СКС) — Prestige Systimax Partner. Компания КРОК первой в России получила такой статус.

В пресс-конференции приняли участие директор Avaya Systimax по региону Центральной и Восточной Европы Дитер Бодингбауер, начальник отдела сетевой инфраструктуры Альфа-Банка Владимир Дергачев и сотрудники компании КРОК — руководитель департамента кабельных систем Александр Ласый, директор по маркетингу Владимир Кириллов, директор по продажам СКС Systimax (СНГ) Роман Китаев и инженер департамента кабельных систем Максим Хабибулин.

Статус Prestige Systimax Partner свидетельствует о достижениях КРОК в реализации крупномасштабных проектов построения СКС на базе оборудования корпорации Avaya (в числе наиболее крупных проектов — создание СКС для Альфа-Банка, Сбербанка РФ и его территориальных банков).

Компании КРОК и Avaya сотрудничают с 1995 г. Именно тогда компанией КРОК и была получена авторизация от компании AT&T (после 2000 г. — Avaya Communication) на проведение работ по установке СКС Systimax SCS.

Одним из условий авторизации является наличие в компании минимум четырех сертифицированных специалистов Systimax (Certified Systimax Engineers — CSE). В компании КРОК такой квалификацией обладают шесть сотрудников.

Присвоение КРОК статуса Prestige Systimax Partner позволит корпоративным заказчикам компании использовать технические возможности корпорации Avaya при внедрении и поддержке решений на базе SCS Systimax, вплоть до лабораторного обоснования целесообразности внедрения той или иной технологии или продукта. Предусмотрена также возможность прямого доступа к службе Avaya по исследованиям и развитию (Avaya Research and Development personnel).

Стоит отметить, что программа Prestige Systimax Partner была введена около двух лет назад: в Англии такой статус у шести компаний, в Италии — у семи или восьми (г-н Бодингбауер затруднился назвать точную цифру), а в Австрии таких компаний нет вовсе.

На пресс-конференции были представлены конкретные примеры крупномасштабных инсталляций СКС Systimax в России — в Альфа-Банке и ВНИПИнефть.

Компания КРОК построила СКС в вычислительном центре Альфа-Банка и провела модернизацию локальной вычислительной сети центрального офиса банка в Москве. Специалисты КРОК осуществили инсталляцию СКС Systimax GigaSPEED на базе оборудования Avaya. Система, охватившая около 3000 портов, была реализована менее чем за два месяца (в настоящее время СКС насчитывает 4500 портов). Созданный комплекс позволяет внедрять системы различной сложности, требующие высокоскоростной передачи данных, в том числе такие, как IP-телефония и системы видеоконференций.

Российскому инжиниринговому учреждению ВНИПИнефть компания КРОК модернизировала локально-вычислительную сеть. СКС объединила через цифровой канал связи два территориально удаленных друг от друга здания ВНИПИнефть в единую информационную инфраструктуру. СКС построена на базе оборудования Systimax GigaSPEED, соответствующего по важнейшим характеристикам требованиям для канала категории 6. Реализованное решение позволит ВНИПИнефть автоматизировать производственные процессы и организовать быстрый и надежный механизм документооборота, что является одним из основных процессов в работе проектного института.

Все выступающие были единодушны в том, что кабельным системам следует уделять особо пристальное внимание. Так, г-н Бодингбауер назвал кабельную сеть «системой долгосрочных инвестиций», а г-н Ласый — кабельные системы «фундаментом телекоммуникационных сетей».


Статьи, интервью, публикации