Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Новости


Законопроект, разрешающий отдельным российским предприятиям зачислять часть валютной выручки от экспорта на счета в банках за пределами РФ.

Группа депутатов 15 февраля внесла в Госдуму законопроект «О внесении дополнения в статью 5 закона РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».

Инициаторами этой законодательной инициативы выступили депутаты Александр Жуков, Михаил Задорнов, Валерий Зубов, Павел Медведев, Владислав Резник и Виталий Шуба.

Законопроект предоставляет право российским предприятиям, имеющим обязательства по кредитным соглашениям с организациями-нерезидентами — агентами правительств США, Японии, Канады, Великобритании, Франции, Германии и Италии, зачислять часть валютной выручки от экспорта товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) в размере, необходимом для исполнения своих обязательств, на счета в банках за пределами России.

Для осуществления такой операции потребуется разрешение Банка России.

НОВОСТИ

27 апреля 202426 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации